Вопрос - Можно ли получать алименты от бывшего мужа, находящегося в тюрьме?

Скажите пожалуйста! Я развелина есть дочь. Бывший Муж аллименты не платит так как сидит а тюрьме. Если я подам на аллименты он будет платить если даже там находится?

Лучший ответ

Он будет платить алименты с того заработка, который у него будет в колонии, если вы направите туда исполнительный лист от суда.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, Вы можете взыскать алименты и в случае получения им дохода алименты будут перечисляться на Ваш счет. Возможность трудоустройства в местах лишения свободы имеется.

Удачи Вам!

Благодарю Вас!

Доброго времени суток, Ольга Сергеевна! Заключенный получает вознаграждение за то, что во время отбывания наказания выполняет определенные трудовые обязанности. Следовательно, сумма алиментов для таких рассчитывается в обычном порядке, в виде % от дохода. Если бывший муж во время отбывания срока не работает и не работал, не выплаченная сумма будет оформлена в виде долга, причем сумма выплат на ребенка будет рассчитана из среднего дохода супруга на момент заключения.

Большое спасибо!

Алименты ему либо по 83 СК назначить (в твердой сумме), но в вашем случае это проблематично, либо по 113 СК (из среднего заработка). Если не сможет он платить, но долг идти будет, и чуть что-70% от сумм к вам будет уходить.

Спасибо за полезный совет!