Альметьевск, 01.02.2011, 16:09

Продать другому лицу я как бы тоже не могу, т.к. квартира однокомнатная.

Вопрос №1208719 из г. Альметьевск
опубликован 01.02.2011, 16:09
Помогите пожалуйста. Я унаследовала 1/2 часть однокомнатной квартиры. У нотариуса оформлено долевое соглашение. Второй собственник проживает в этой квартире и не хочет ее продавать. Мне эта квартира не нужна и я хочу получить компенсацию, но второй собственник противится этому, и не хочет выкупать мою долю. Продать другому лицу я как бы тоже не могу, т.к. квартира однокомнатная. Что я могу предпринять, чтобы получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отправьте ему нотариальнозаверенное предложение о покупке Вашей доли! Письмо отправьте через почту с описью и с уведомлением! Через месяц, если он все-таки не выкупит, смело обращайтесь к риэлторам...

Вы соблюдете все нормы законодательства и избавитесь от лишнего баласта и нервотрепок!

01.02.2011, 16:39

такие доли обычно покупают с целью зарегистрировать постоянно на площади

01.02.2011, 16:13

Здравствуйте Роза!

Вы сделали преложение второму собственнику! дайте ему понять. что все-равно будете продавать свою долю... Вы конечно получите менее 1/2 от рыночной стоимости, но и "мертвый" груз тоже не нужен! Хоть квартира и однушка, но продать реально!

01.02.2011, 16:24

Компенсировать долю невозможно. Только оформление договора купли-продажи.. Можете предъявить иск в суд о вселении.

01.02.2011, 16:38

Дело в том,что я предложила продать эту квартиру,но другой собственник хочет жить в этой квартире.А компенсировать мою долю он даже и не собирается.Мало того он избегает встречи со мной и в квартиру попасть я тоже не могу.

01.02.2011, 16:30