Компания ООО ЭОС уступила права на требование по кредиту за холодильник - необходимость согласия и обработка персональных данных
Организация должна подтвердить, что право взыскания передано им по договору переуступки. Если ничего не предоставляют, ни в коем случае ничего не платите, говорите им, чтобы шли в суд. Учтите, что общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). В суде можете заявить о пропуске исковой давности (если прошло 3 года), применении ст. 333 ГК РФ - снижение процентов по кредиту и неустоек, покажите документы об оплате (при наличии).
Здравствуйте! Скорее всего об этом указано в кредитном договоре, поэтому, могут передать данные коллекторам. Если есть долг - отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего!