Отказ работодателя выплатить заработную плату - как восстановить справедливость через суд и какие доказательства потребуются
Если хотя бы Акты прима выполненных работ есть, возможно Акты сверки. Какие-то требования в письменном виде от клиента о ходе работ, смета, подписанная Вашим клиентом. Если этого нет, то сложно будет доказать. Да и сумму как будете доказывать.
Вам сложно будет при отсутствии письменного договора взыскать сумму за выполненную работу. Хотя попробовать подать иск можете, также вправе ходатайствовать о вызове свидетелей.
Елена, да, можно! Для этого вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта выполнения работы и взыскании оплаты, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?
Здравствуйте, Елена.
Возможно ли через суд возместить денежные средства
Возможно, но крайне сложно. Если эти работы выполнялись систематически, можно попробовать через суд признать правоотношения между Вами и работодателем трудовыми.
что может послужить доказательством выполнения моих услуг в суде!?
Свидетели, ваше возможное письменное общение посредством соцсетей или смс и т.д.