Ухта, 01.02.2017, 14:04

Кто будет платить налог за месяц за авто покупатель или продавец если в ГАИ авто снят с учета 1 числа?

Вопрос №12088249 из г. Липецк
опубликован 01.02.2017, 14:04
Кто будет платить налог за месяц за авто покупатель или продавец если в ГАИ авто снят с учета 1 числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

При расчете налога на автомобиль при его продаже с 2016 года коэффициент владения транспортным средством вычисляется в следующем порядке. Месяц продажи автомобиля теперь считается полным в случае, если снятие его с регистрации произошло после 15-го числа месяца. Если же автомобиль снят с учета в интервале с 1-е по 15-е число месяца включительно, то этот месяц при расчете налога у продавца не считается.

01.02.2017, 14:58

Добрый день. Налог до снятия с учета выплатит бывший владелец, а новый владелец - только с момента постановки на учет на свое имя в РЭО ГИБДД.

01.02.2017, 14:43

В том и вопрос первого числа было два владельца кому должны начислить за весь месяц? Снятие и постановка были в один день первого числа.

01.02.2017, 14:53

Я же вам уже ответила-Если же автомобиль снят с учета в интервале с 1-е по 15-е число месяца включительно, то этот месяц при расчете налога у продавца не считается.

01.02.2017, 15:39