Как получить характеристику от бывшего работодателя для будущих трудоустройств
Здравствуйте! [quote]"Писать мне ее лично на того руководителя?"[/quote
А что Вы хотите писать? Заявление, чтобы бывший работодатель выдал Вам хорошую характеристику? Работодатель, при запросе у него характеристики на Вас, тем органом или должностным лицом, который имеет нам это право-выдаст такую характеристику, которую посчитает нужным. Удачи добра!
Пишите на имя руководителя организации. Трудовым кодексом РФ не предусмотрена обязанность работодателя выдавать работникам и уволенным работникам характеристики, поэтому не исключено, что получите отказ.