Вопрос об исключении дочери из жилищного сертификата после оформления ипотеки под материнский капитал
Скажите пожалуйста! У меня такая ситуация. Я владелец жилищного сертификата по программе расселения для работников уголовно исполнительной системы! В него включены все члены моей семьи! Собираюсь брать ипотеку под материнский капитал для дочери! Такой вопрос? После оформления ипотеки её не исключат из сертификата? Заранее благодарю!
Лучший ответ
При предоставлении сертификата, комиссия будет рассматривать документы в которых будут сведения о наличии у вашей дочери жилья в собственности (сведения из ЕГРП) и её исключат из участников программы. Если это выявится позднее, то вас обяжут вернуть средства федерального бюджета, как не законно полученные.
Спасибо, все понятно!