Пользователь 9111.ru
Алчевск, 01.02.2011, 19:30

В суде рассматривается спор о порядке пользования квартирой после развода - сын просит выделить ему 13 кв м из двух раздельных комнат

Вопрос №1208907 из г. Алчевск
опубликован 01.02.2011, 19:30
В браке сыном была приобретена квартира, в техпаспорте на квартиру указаны два владельца - сын и его жена по 1/2 части. После развода бывшая жена сына в квартиру не пускает, ключей у него нет. В браке есть дочь 8 лет. Сын подал в суд на определение порядка пользованием квартирой, в которой две раздельные комнаты - 13 и 19 кв м, он просит выделить ему 13 кв м. Может ли суд отказать ему? Прошу подробнее разъяснить ситуацию. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему сыну надо еще было дополнить требование - ВСЕЛИТЬ.Он собственник,технические возможности определить порядок пользованием квартирой есть, т.к.комнаты раздельные,иск будет удовлетворен!

01.02.2011, 20:26

Суд может все.Но в данном случаи исковые требования вполне законны и суд должен удовлетворить эти требования.Оснований отказа нет.

01.02.2011, 19:50

Бывшая жена сына хитрая, если же все таки суд откажет сыну, что явно будет незаконно, что можно будет сделать еще?

01.02.2011, 19:58