Почему нотариус отказывается посетить больницу для составления доверенности в случае лечения родственника
Здравствуйте! Трудно ответить за нотариуса, почему он отказывается посетить больницу. Вы вправе потребовать письменный отказ, а затем оспорить его в суде (при наличии оснований).
Кроме того, в соответствии со ст.185.1 п.3 ГК РФ доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий может быть удостоверена администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Потому что в этом случае доверенность удостоверяется главным врачом медицинского учреждения, в котором находится на лечении ваш родственник.
Здравствуйте Михаил. Нотариусов очень много. Если один отказывается ехать в больницу, вполне возможно что другой захочет это сделать. Все зависит от суммы, которые вы за это предложите.