Возможно ли действительно оформить доверенность без нотариального заверения, чтобы получить денежную компенсацию от виновника ДТП, если бабушка находится на лечении в больнице?
Добрый день!
П. 3 ст. 185.1 ГК РФ:
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Ваш случай не подпадает под действие данной статьи, поэтому необходимо вызывать нотариуса.
Здравствуйте.
Да, по ст.185 ГК РФ
Да, может. В силу ст. 53 ГПК РФ , 185.1 ГК РФ Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены администрацией учреждения стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.
В этом случае нотариальное удостоверение не требуется.