Как подать документы на получение квартиры в ситуации, когда был находился под опекой и лишен родительских прав
Здравствуйте, Вы должны быть включены в реестр детей-сирот, нуждающихся в жилье, Вы можете уточнить у опекунов было ли это сделано, если нет, то Вы вправе подать заявление в орган, уполномоченный опекаться детьми-сиротами и Вам скажут какой пакет документов необходимо предоставить; при выделении жилья сначала заключается договор найма специализированного жилого помещения (использование жилья исключительно в целях личного проживания), по истечению 5 лет, действие договора может быть продлено еще на один срок, после чего заключается договор социального найма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.