Проблемы проживания в общежитии - как защитить интересы ребенка
У нас такая ситуация-ребенок остался без попечения родителей ему уже 20 лет учится на очном отделении академии госслужбы при призеденте РФ, так как общежитие академии находится на ремонте, академия заключила договор с колледжем другого профиля на проживание ребенка в их общежитии. Живект ребенок третий год, первый год был нормальным, последующие года комендант общежития стала придираться то холодильник нужен новый в комнате (хотя кроме кровати ничего не предоставили, все привезли мы, опекуны, из дома), то замок в двери не такой, то написала в академию жалобу на ребенка, что пользуется масляным радиатором для обогрева в зимнее время, так как холодно в комнате. Хочется узнать как нам поступить чтобы как то осадить коменданта, комнату предоставили без какого либо ремонта, клеили обои сами за свой счет и столько всяких неприятиных моментов, не хочется чтобы пострадал ребенок. Спасибо.
Добрый день, Татьяна!
Вам необходимо написать жалобу в деканата ВУЗа, с описанием вашей проблемы. Руководство обязано отреагировать на это, т.к. ребенок в данной ситуации получает полную поддержку от государства. В случае, если в ВУЗе никак не отреагируют на сложившуюся ситуацию, вы имеете право обратиться с такой жалобой в органы опеки и попечительства.
Удачи вам!