Взыскание задолженности по кредиту - будет ли сумма расти со временем или останется постоянной?
Пришло постановление от ФССП о взыскании задолженности по кредиту в определенной сумме. Будет ли эта сумма увеличиваться со временем или останется неизменной?
Сумма может быть увеличена по ст. 395 ГК РФ, то есть это проценты за пользование денежными средствами, так же могут взыскать штрафные санкции в соответствии с заключенным договором. Надо смотреть договор и решение суда.
Добрый день, если вы кредитный договор не расторгли, то эта сумма будет увеличиваться со временем, если расторгли, то останется неизменной.
Будет ли эта сумма увеличиваться со временем или останется неизменной?
Здравствуйте.
Не увеличится. Это установленная решением суда Ваша задолженность в пользу кредитора (взыскателя).