Кража iPhone и принуждение в закрытом помещении - скрывал ли хозяин квартиры свою вину?
Вчера у моей подруге на квартире украли айфон. Все обыскали - небыло нигде, нас было всего трое человек, то есть подруга ещё одна подруга и хозяин квартиры. После этого хозяин квартиры ушёл - и закрыл нас в помещение не давал ни куда уйти, не открывал дверь. Я позвонила своим друзьям, чтобы они вытащили нас с этой квартиры. Ибо по просьбе моей и истерики он не в какую не открывал дверь и вёл себя ужасно-распускал руки, бил - таскал за волосы. Сейчас он собирается написать заявление, что дверь взломана, выбита.
Лучший ответ
Добрый вечер! Это не он, а Вы, должны писать заявление по факту кражи телефона, нанесения телесных повреждений и незаконного лишения свободы. Срочно обращайтесь в полицию. А то, что он там скажет, что дверь взломана, это ничего не даст, поскольку он один, а Вас двое - это, во-первых, во-вторых, Ваши друзья, которым Вы звонили, подтвердят Ваши слова.