Молодой человек лишил нас свободы и украл мобильный телефон - как наказать его?
Такой вот вопрос. Мы сидели на квартире - расспивали спиртные напитки, на утро остались в четвером, было нас 4 человек я моя подруга и ещё одна подруга и молодой человек. Телефон лежал около зарядки, потом молодой человек ушёл в ванну, а мы с подругой стали общаться и не обратили внимания что телефона на сами деле небыло. После этого стали вызывать такси. Вторая подруга проснулась и заметила, что нет мобильного телефона айфона. Стали искать, обыскали везде - нигде нет. Я спросила у Эрика (этого парня) ты может его украл?-на что он дерзко отреагировал, поднялся с кровати и начал хватать меня за волосы выгоняя с квартиры - при этом всем, девочки его оттапскивали он не держал своих рук. Потом он куда то пошёл (как он сказал поесть) мы продолжали поиска и заметили, что он закрыл нас на замок и выйти мы не смогли. Звонили ему - сказал прийдет скоро, ну да. Пришёл через часа 2 и то с какой - то девушкой. Потом закрыл снова дверь внутри находясь с нами и не выпускал, у меня началась паника. Я умоляла его открыть дверь-этот парень был очень сумасшежший кидался на нас руки распускал. Я звонила своей маме, даже по просьбе мамы он не при каком делании не стал открывать дверь и сказал не откроет пока не приедут его "пацаны " , после этого я позвонила своему другу вся в слезах объяснила ему все. Друг мой приехал и начал ломать дверь для того, чтобы я смогла выйти. У моего друга проблемы законна имеются. А хозяин квартиры пугает его тем, чтобы он отдавал все деньги ему за дверь. После этого приехала полиция мы стали писать заявление по счёт телефона. В результате его отправили домой (хозяина) чтобы он искал телефон. Но по факту его там не было. Я не могла написать заявление т. К мне 17 лет. завтра мне исполняется 18 лет, хочу написать на него заявление за незаконное лишение свободы. + ко всему якобы "хозяином "квартиры представился, хотя это не его квартира и он вымогает деньги с моих друзей - которые предприняли самые последние меры, чтобы я вышла. У меня боязнь закрытого пространства и я была до ужаса напугана. Что мне делать в этой ситуации? Как наказать его? Нас было трое девочек - одна совершеннолетняя второй тоже 17. Всех нас он пытался ударить и ударял куда приходилось. Особенно пострадали волосы.
Лучший ответ
, хочу написать на него заявление за незаконное лишение свободы. + ко всему якобы "хозяином "квартиры представился, хотя это не его квартира и он вымогает деньги с моих друзей - которые предприняли самые последние меры, чтобы я вышла.
Конечно, обязательно напшите такое заявление в полицию. Пусть она с ним разберется. Удачи.
Объемные вопросы требуют детальной проработки.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личной переписке, либо - более сжато сформулировать Ваш вопрос.