Парковка под балконами - Кто будет нести ответственность за падение сосулек и льда на автомобили?

Перед подъездом под балконами так сказать на тратуаре паркуются машины. Живу на 9 этаже (последний этаж) естественно висят сосульки и лед на козырьке. Дом панельный 78 года, естественно застекляли сами. Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?
Лучший ответ

Дом панельный 78 года, естественно застекляли сами. Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?

Да, Вы будете виновны. Именно потому, что застеклили балкон и сосульки висят на козырьке Вашего самовольного остекления.

С мнением предшествующих комментаторов я абсолютно НЕ согласна.

Добрый вечер. Если сосулька упадет на машину вашей вины не будет, виноваты будут УК. Конечно если вы специально будете сбивать сосульки на машины, то виноваты будете.