Парковка под балконами - Кто будет нести ответственность за падение сосулек и льда на автомобили?
Дом панельный 78 года, естественно застекляли сами. Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?
Да, Вы будете виновны. Именно потому, что застеклили балкон и сосульки висят на козырьке Вашего самовольного остекления.
С мнением предшествующих комментаторов я абсолютно НЕ согласна.
Добрый вечер. Если сосулька упадет на машину вашей вины не будет, виноваты будут УК. Конечно если вы специально будете сбивать сосульки на машины, то виноваты будете.
Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?:
Если это не для парковки, Вашей вины не будет. За сосульки отвечает УК.
Если сосульки висят на вашем козырке, то вас могут признать виновным если она упадет на чужой автомобиль, потому как это ваша собственность и вы должны за ней следить. Если на общей собственности, то нет.
Тут я как раз внес уточнения, что балкон устанавливали сами (возможно по проекту дома он не предусмотрен) козырьке см 15, Но авто стоят на тратуаре. Хотелось бы более развернутый ответ.
Чтобы получить более развёрнутый и мотивированный ответ со ссылками на нормы права нужно придать вопросу вип-статус и оплатить ответ на него на сайте.