Казань, 01.02.2017, 20:38

Парковка под балконами - Кто будет нести ответственность за падение сосулек и льда на автомобили?

Вопрос №12090775 из г. Казань
опубликован 01.02.2017, 20:38
Перед подъездом под балконами так сказать на тратуаре паркуются машины. Живу на 9 этаже (последний этаж) естественно висят сосульки и лед на козырьке. Дом панельный 78 года, естественно застекляли сами. Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом панельный 78 года, естественно застекляли сами. Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?

Да, Вы будете виновны. Именно потому, что застеклили балкон и сосульки висят на козырьке Вашего самовольного остекления.

С мнением предшествующих комментаторов я абсолютно НЕ согласна.

01.02.2017, 20:43

Добрый вечер. Если сосулька упадет на машину вашей вины не будет, виноваты будут УК. Конечно если вы специально будете сбивать сосульки на машины, то виноваты будете.

01.02.2017, 20:40

Вопрос: буду ли я виновен если это все упадет на автомобиль?
:

Если это не для парковки, Вашей вины не будет. За сосульки отвечает УК.

01.02.2017, 20:42

Если сосульки висят на вашем козырке, то вас могут признать виновным если она упадет на чужой автомобиль, потому как это ваша собственность и вы должны за ней следить. Если на общей собственности, то нет.

01.02.2017, 20:47

Тут я как раз внес уточнения, что балкон устанавливали сами (возможно по проекту дома он не предусмотрен) козырьке см 15, Но авто стоят на тратуаре. Хотелось бы более развернутый ответ.

01.02.2017, 20:45

Чтобы получить более развёрнутый и мотивированный ответ со ссылками на нормы права нужно придать вопросу вип-статус и оплатить ответ на него на сайте.

01.02.2017, 20:47