Узловая, 12.05.2016, 22:29

Подруга взяла займ под залог квартиры, столкнулась с проблемами и подалась в суд - что ей делать?

Вопрос №10533148 из г. Узловая
опубликован 12.05.2016, 22:29
У подруги такая ситуация она взяла займ под залог квартиры, брала 300 000 и он с этих денег взял проценты 70 000, на руки она получила 230 000 в договоре прописано про % но то что он сразу взял 70 000 нигде не написано, она просрочела 4 с половиной месяца были проблемы с деньгами, он подал в суд на нее, суд будет 17, она занимает деньги чтобы ему отдать до суда 16, он не идет на мировую говорит скоро суд, до этого как то она просила его подождать так он ей сказал что первое заседание суда уже было и 17 второе заседание у нее не было ни повестки ничего, в квартире прописан маленький ребенок, скажите пожалуйста если он не идетна ммировую и пишет что вам скоро переезжать, что ей ждать? Ее с ребенком выселят? И как поступить посоветуйт пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у нее это единственное жилье где она живет с ребенком ее могут выселить , и если наложут арест что будет ? она сможет в квартире этой жить?вдруг у нее не получится занять денег

15.05.2016, 21:52

Даже если это единственное жилье. но квартира в залоге. то могут выселить и обратить взыскание на жилье.

15.05.2016, 21:58

Здравствуйте. Не выселят, но могут на квартиру наложить арест.

12.05.2016, 22:32

смотреть надо как было все оформлено!ЕСЛИ С НАРУШЕНИЯМИ,ТО НЕ СМОЖЕТ ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА КВАРТИРУ

12.05.2016, 22:35

А если она деньги отдаст в суде?

12.05.2016, 22:43

Вам нужно с ним рассчитаться до суда. Но Вы говорите, что он не идет на мировое соглашение. В суде Вы не сможете отдать.

12.05.2016, 22:47

А как поступить и что делать подскажите пожалуйста у нее маленький ребенок

14.05.2016, 13:14

Напишите отзыв на иск, в отзыве укажите, то пытались урегулировать мирным путем,и готовы сейчас оплатить долг. Направьте отзыв в суд. Реквизиты дела Вы можете узнать на сайте суда по месту жительства, в "банке судебных производств".

14.05.2016, 13:21

Что делать, нужно смотреть документы, возможно есть какие-то нарушения в них, и воспользоваться этим, чтобы не смогли обратить взыскание на квартиру. Обратитесь к юристу очно в своем городе, потом решите, что делать.

14.05.2016, 13:22

А если у нее это единственное жилье где она живет с ребенком ее могут выселить , и если наложут арест что будет ? она сможет в квартире этой жить?вдруг у нее не получится занять денег

15.05.2016, 21:52

Даже если это единственное жилье. но квартира в залоге. то могут выселить и обратить взыскание на жилье.

15.05.2016, 21:58

Смогут ли выселить из единственного жилья с ребенком, если не получиться отдать деньги

15.05.2016, 22:05

Здравствуйте! да, если квартира в залоге

15.05.2016, 22:06

если квартира в залоге по договору займа долг не возвращен то могут обратить взыскание на предмет залога пока залоговое имущество не перейдет по праву собственности залогодержателю ее не выселят и для выселения новый собственник должен обращатся в суд с иском.

15.05.2016, 22:10