Подруга взяла займ под залог квартиры, столкнулась с проблемами и подалась в суд - что ей делать?
А если у нее это единственное жилье где она живет с ребенком ее могут выселить , и если наложут арест что будет ? она сможет в квартире этой жить?вдруг у нее не получится занять денег
Даже если это единственное жилье. но квартира в залоге. то могут выселить и обратить взыскание на жилье.
Здравствуйте. Не выселят, но могут на квартиру наложить арест.
смотреть надо как было все оформлено!ЕСЛИ С НАРУШЕНИЯМИ,ТО НЕ СМОЖЕТ ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА КВАРТИРУ
А если она деньги отдаст в суде?
Вам нужно с ним рассчитаться до суда. Но Вы говорите, что он не идет на мировое соглашение. В суде Вы не сможете отдать.
А как поступить и что делать подскажите пожалуйста у нее маленький ребенок
Напишите отзыв на иск, в отзыве укажите, то пытались урегулировать мирным путем,и готовы сейчас оплатить долг. Направьте отзыв в суд. Реквизиты дела Вы можете узнать на сайте суда по месту жительства, в "банке судебных производств".
Что делать, нужно смотреть документы, возможно есть какие-то нарушения в них, и воспользоваться этим, чтобы не смогли обратить взыскание на квартиру. Обратитесь к юристу очно в своем городе, потом решите, что делать.
Смогут ли выселить из единственного жилья с ребенком, если не получиться отдать деньги
Здравствуйте! да, если квартира в залоге
если квартира в залоге по договору займа долг не возвращен то могут обратить взыскание на предмет залога пока залоговое имущество не перейдет по праву собственности залогодержателю ее не выселят и для выселения новый собственник должен обращатся в суд с иском.