Вопрос о разделе совместно приобретенной квартиры при разводе, основанный на предоставленной информации
С женой купили квартиру в строящемся доме. Являемся собственниками по 1/2 доли. Решили разводиться. Квартиру покупал на свои деньги. На руках только договор долевого участия, заверенный в кадастровой. Дом еще не сдался. Передаточный акт еще не подписывали. И право собственности еще не оформляли. С могу ли я забрать у нее 1/2 доли себе. Квартиру покупали на мои деньги, которые достались мне с продажи другой квартиры, купленной до брака. Все документы о ранее купленной квартиры имеются. Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте! Если вы изначально оформили долевую собственность пополам. То лишить ее этой собственности вы не сможете, даже если деньги были ваши.
С могу ли я забрать у нее 1/2 доли себе. Квартиру покупали на мои деньги, которые достались мне с продажи другой квартиры, купленной до брака. Все документы о ранее купленной квартиры имеются. Заранее благодарен за ответ!-Нужно смотреть договор. Деньги вы оба вносили пополам получается? Вообще сложно будет что либо доказать, тем более сделка совершена в период брака.