Справедливость принесла опасность - возможно ли защитить ребенка от насильственного отрыва от отца?
Перечисленные факты нарушения прав ребенка являются основанием для обжалования решения суда.
А также в дальнейшем для его пересмотра по новым обстоятельствам.
Марина Михайловна, действительно имеется устоявшаяся практика оставлять детей с матерью, однако после исполнения ребёнку 10 лет, можно пересмотреть решение суда, для этого нужно обратится в суд с соответствующим иском.
Так же, ни что не мешает отцу ребёнка обратится в суд сейчас с иском об определении места жительства ребёнка, в судебном заседании запросить проведение психолого-педагогической экспертизы, и возможно ребёнка оставят с отцом...