Право ли имеют коллекторы требовать возврата долга после ликвидации фирмы без уведомления о передаче
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Смена номера нечего не даст. Сотрудник коллекторской компании под разными никами входит в мои в соцсети и атакует моих знакомых и родствеников рассылая всякую информацию. Я уже не раз писал жалобы и заявления и в прокуратуру и в полицию и даже призеденту. Реакции нет. А без законие продолжается. Только малость уменьшили волну. За неделю более 50 звонков и столько же сообщений 3 лицам, которых номера не давал, они вявили их по моим соц сетям, а потом через оператора номера телефонов и атакуют их. Уже даже не знаю как это можно остановить. Подскажите.
Здравствуйте, Андрей.
Какая у Вас задолженность? Сумма? Какому банку? Какие коллекторы Вас терроризируют? С какого момента пошла просрочка?