Как делится имущество после развода если в браке 3 детей и они живут с отцом?
Добрый вечер. Дети не имеют отношения к общему имуществу родителей. Не делятся лишь вещи, принадлежащие детям. Остальное пополам.
Как делится имущество после развода если в браке 3 детей и они живут с отцом?-Суд на самом деле редко отступает от равенства долей.
Все имущество делится поровну между супругами., ст 38 СК РФ:
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Добрый вечер!
Полагаю, что имущество будет разделено между супругами в равных долях, исходя из ст.39 СК РФ:
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Удачи Вам!