Вопрос о трактовке отказа сторон от проведения технической экспертизы в мою пользу и наличии подложных документов в суде
Стороны отказались проводить техническую экспертизу, по моему ходатайству суд так же отказал мне в назначении экспертизы. Могу ли я просить суд трактовать отказ сторон от проведения экспертизы в мою пользу, на какую статью сослаться? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. В суд представлены подложные документы и я могу доказать свою правоту только одним путем, назначением технической эксппертизы, но мне суд отказал.
Здравствуйте. Если стороны отказались от экспертизы, то суд не может её назначить. Поскольку некому будет предоставлять образцы для экспертизы.
Часть 3 ст. 79 ГПК РФ - суд вправе посчитать обстоятельства установленными.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.