Правомерно ли применение штрафных санкций со стороны работодателя при отсутствии информирования о разводе на работе?
Здравствуйте! Никаких штрафных санкций применить не смогут. Нет такого дисциплинарного взыскания согласно трудового законодательства.
Здравствуйте Вячеслав
Нет, не правомочно. Штрафы не предусмотрены Трудовым кодексом РФ
Информировать должны. Читайте свой трудовой договор. Там про это написано
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Три года назад развелся на работе ни поставил в известность отдел кадров, за это о.к. обещает применить ко мне "штрафные санкции" дословно как они мне сказали. Правомерно ли это? и должен ли я их информировать?[quote][/quote]
ТК РФ на этот счет не содержит нормы, обязывающей вас поставить в известность ОК о факте вашей личной жизни-разводе Поэтому ни каких санкций быть не может.
Вы не обязаны были ставить кого-либо в известность. Это работа кадровика уточнять такие данные при необходимости, Вячеслав.
Юридические услуги в Кемерово