Благовещенск, 02.02.2017, 08:58

Возможен ли перерасчет с июля по декабрь по новому тарифу в новой ресурсоснабжающей организации?

Вопрос №12092509 из г. Благовещенск
опубликован 02.02.2017, 08:58
Новая ресурсоснабжающая организация работает с 1 июля 2016 по тарифам старой организации. 16 декабря 2016 утвержден новый тариф на воду. Имею ли право сделать перерасчет с июля по декабрь по новому тариф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что в январе 2017 года начисления за воду произвели по новому тарифу и сделали доначисления с июня по декабрь 2016 разницу по новому тарифу. Это законно?

02.02.2017, 09:13

Без документов ответить сложно, надо видеть дату ведения тарифа, момент начала деятельности новой организации и почему прошло столько времени между применением нового тарифа. Формально ресурсоснабжающая права, если тариф установлен непосредственно для нее она и должна по нему работать. Лучше сделайте запрос, пусть обоснуют.

02.02.2017, 09:32

Здравствуйте!

Можете написать в новую компанию либо претензию либо заявление о проведение пересчета, пусть уточнят, почему начисляют по строму тарифу.

02.02.2017, 09:02

Дело в том, что в январе 2017 года начисления за воду произвели по новому тарифу и сделали доначисления с июня по декабрь 2016 разницу по новому тарифу. Это законно?

02.02.2017, 09:13

Без документов ответить сложно, надо видеть дату ведения тарифа, момент начала деятельности новой организации и почему прошло столько времени между применением нового тарифа. Формально ресурсоснабжающая права, если тариф установлен непосредственно для нее она и должна по нему работать. Лучше сделайте запрос, пусть обоснуют.

02.02.2017, 09:32

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034