Как действовать дальше, после передачи претензии продавцу прошло уже 20 дней.
Уважаемая Юлия
Если добровольно Ваши требования на устраняются, обращайтесь в суд и требуйте в судебном порядке.
Взыскивайте с ответчика причиненный ущерб и потраченные Вами судебные расходы а также все причинённые убытки согласно ст.15 ГК РФ.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуцте.
Готовить исковое заявление в суд.
Считать неустойку, делать копии документво и прикладывать их к исковому.
Исковое заявление составляется в порядке ГК РФ.
Если срок для добровольного исполнения требований истек и требования не исполнены, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! Теперь Вам надо составлять исковое заявление в суд, в зависимости от требований рассчитывать неустойку, моральный вред и у Вас есть право на взыскание с ответчика 50 % от суммы иска штрафа в свою пользу.
Зависит от существа претензии и договора, который у вас заключен с продавцом (если заключен). В договоре могли быть указаны сроки, отличающиеся от Закона о защите прав потребителей.
В соотвествии с законом по общему правилу утребование об устранении недостатков должно быть удовлетворено незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, либо определяется в письменной форме соглашением сторон, но не может превышать 45 дней.
требование о замене товара В течение 7 дней со дня предъявления указанного требования. При дополнительной проверке качества – 20 дней. При отсутствии необходимого для замены товара – в течение 1 месяца.
Таким образом первое, что вам необходимо сделать-проверить договор с продавцом на вопрос установления иных сроков рассмотрения претензии и удовлетворения ваших требований. Если особых сроков там не предусмотрено-руководствоваться теми сроками, которые утсановлены законом. Если срок нарушен обращайтесь в суд.