Может ли мать взять кредит под залог недвижимости, принадлежащей ее несовершеннолетнему сыну (по наследству)?
Это возможно но практически это будет сделать очень сложно так как потребуется согласие органов опеки, а если это единственная недвижимость несовершеннолетнего то такое согласие Вы вряд ли получите.
Здравствуйте! Возможно, но только с предварительного письменного согласия органов опеки и попечительства, что на практике не просто.
Цитата: "Может ли мать взять кредит под залог недвижимости, принадлежащей ее несовершеннолетнему сыну (по наследству)?"
Может, так как является опекуном по закону.
Добрый день, уважаемый Валерий
Только с разрешения органа опеки данную сделку можно провести.
Удачи Вам и вашим близким!