Скажите пожалуйста должен ли я покидать территорию РФ на 90 суток, если у меня мать и жена русские? Или можно сделать въезд-выезд?
Да, должны. Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:
- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;
- при продлении срока действия разрешения или патента (согласно Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Добрый день! Можете выехать, а потом вернуться. Получайте лучше РВП.
Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.