Правовые вопросы о не постановке автомобиля на учет в ГИБДД и возможные последствия для нового владельца

Мной по договору купли продажи приобретен автомобиль, но на учет в гибдд я его непоставил.. вопрос 1. если что то случится с прежним собственником этого авто (не дай бог) смогут ли его наследники истребовать у меня этот автомобиль? Вопрос 2. если будет наложен арест на этот автомобиль по обязательствам прежнего собственника не изымут ли у меня этот автомобиль? А если изымут-смогу ли я его вернуть себе?

Лучший ответ

Ренат,

1.Да, так как данный автомоюиль будет входить в наследственную массу, то что есть ДКП ТС не играет роли, так как авто числится за прежним собственником.

2. Если будет наложен запрет на регистр. Действия, то могут не изъять, но и вы его не продадите, не подарите, не поставите на учет. А если будет наложен арест или изъятие, то сначала розыска авто, а потом изятие у вас.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! 1) Не могут, потому что собственник - Вы и это подтверждается договором К-П. 2) Только в том случае, если авто в залоге. В иных случаях не могут, арест обжалуете в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо за помощь!