Правовые вопросы о не постановке автомобиля на учет в ГИБДД и возможные последствия для нового владельца
Мной по договору купли продажи приобретен автомобиль, но на учет в гибдд я его непоставил.. вопрос 1. если что то случится с прежним собственником этого авто (не дай бог) смогут ли его наследники истребовать у меня этот автомобиль? Вопрос 2. если будет наложен арест на этот автомобиль по обязательствам прежнего собственника не изымут ли у меня этот автомобиль? А если изымут-смогу ли я его вернуть себе?
Ренат,
1.Да, так как данный автомоюиль будет входить в наследственную массу, то что есть ДКП ТС не играет роли, так как авто числится за прежним собственником.
2. Если будет наложен запрет на регистр. Действия, то могут не изъять, но и вы его не продадите, не подарите, не поставите на учет. А если будет наложен арест или изъятие, то сначала розыска авто, а потом изятие у вас.
Добрый день! 1) Не могут, потому что собственник - Вы и это подтверждается договором К-П. 2) Только в том случае, если авто в залоге. В иных случаях не могут, арест обжалуете в судебном порядке
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! 1. Да, смогут. Вам придется доказывать, что вы его купили. 2. Да, могут. Сможете, но придется доказывать, что авто куплен вами.
Лучше поставьте на учет, чтобы избежать подобных проблем.
Всего доброго!