Как подать на гражданство в РФ, будучи гражданкой Украины, при наличии ребенка гражданства РФ
Следующая ситуация, муж и ребёнок граждане РФ, я гражданка Украины. В браке мы только год. У меня есть вид на жительство. Как подать на гражданство? В уфмс отвечают что нет оснований, что только после 3 лет брака, так ли это? Я слышала что можно подать не по мужу, а по ребёнку.
Да, это так - смотрите в ст. 14 Закона о гражданстве - упрощенный порядок получения гражданства - только после 3 лет брака за гр. РФ.
Добрый день, уважаемая.
Основанием для получения гражданства в упрощенном порядке является заключение брака 3 года. Других підстав не має
Удачи Вам и вашим близким!