Протокол на основе ложных показаний - должен ли был суд прекратить производство и какой закон был нарушен?
18.11.20 на меня был составлен протокол по 20.6.1.
20.01.21 состоялся суд, в котором я указал, что в протоколе в графе "Свидетель" не было записи свидетеля, но в материалах дела присутствует объяснение некоего постороннего лица, которое заявило, что я полиции назвал свои имя, фамилию и отчество, что не соответствует действительности, поскольку я отказывался назвать свои данные, из-за чего я был доставлен в полицейский участок для выяснения личности. По факту это постороннее лицо выступило в качестве свидетеля, что не было отражено в протоколе, и при этом дало ложные показания. В праве ли был суд продолжать слушание дела после заявленных мною фактов нарушения и выписывать мне штраф, или обязан был прекратить производство в связи с выявленными нарушениями, и если да, то по какой статье какого закона? Я собираюсь обжаловать решение суда (там есть еще много чего оспаривать), но хочется сейчас узнать ответ хотя бы на эту ситуацию.
Лучший ответ
Суд в любом случае вправе рассматривать дело независимо от ваших заявлений.
Должен был или не должен был суд сделать то или сделать это, - решает сам суд, а не участники процесса.
В любом случае ваше право подать жалобу, если решение суда вас не устраивает.