Что грозит моему знакомому после драки на улице и его отказа выплатить деньги нападавшему?
Здравствуйте! Не совсем понятно у кого в итоге челюсть сломана. Но, в полиции проведут проверку и если в действиях Вашего знакомого или его противника будут установлены признаки состава преступления, то возможна уголовная ответственность. В любом случае лучше обратиться к адвокату, поскольку нюансов много может быть, исход разный возможен и профессиональная помощь не помешает.
"После драки оба были доставлены в отделение полиции." - если были доставлены, то в любом случае будет разбор этого дела, и как можно совет давать в данной ситуации? Нужно нанять местного адвоката...
На моего знакомого напали на улице, он сломал челюсть и еще немного повредил нападавшего. Тот снял побои и требует денег чтоб не заводить дело. Скажите, он может осуществить свои угрозы или нет, и чем это грозит. После драки оба были доставлены в отделение полиции.Грозит возбуждением уголовного дела. Полиция опросит участников и примет решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении дела.
На моего знакомого напали на улице, он сломал челюсть и еще немного повредил нападавшего. Тот снял побои и требует денег чтоб не заводить дело. Скажите, он может осуществить свои угрозы или нет, и чем это грозит. После драки оба были доставлены в отделение полиции.
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ЧТО МОГУТ И ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.