Нарушение договора и арест зарплаты - правомерность действий управляющей компании и судебных приставов
Я имею долг по техническому обслуживанию дома. Управляющая компания не имеет со мной договора и не оказывает никаких услуг по ремонту и обслуживанию дома, подъезды разбиты, грязь. На основании судебного решения (о суде меня не известили) судебные приставы арестовали мой зарплатный счет и сняли всю зарплату. Правомерно ли это?
Пока Вы не доказали не исполнение УК своих обязанностей, могту взыскивать. Скорее всего это суд приказ, его можно отменить просто.
Здравствуйте! Если есть решение суда, приставы возбуждают исполнительное производство и взыскивают денежные средства.
Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Заочное решение суда можно отменить. Всю зарплату снимать не могут, только половину. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. По поводу полного снятия денежных средств со счета, потупили не верно. Нужно не более 1/2 зарплаты взыскивать. Обратитесь в службу судприставов и обговорите это. В случае отказа жалобу в проакуратуру и вышестоящее руководство приставов.
Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Можете писать заявление приставу об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Как видите, вариантов много, выбирать вам. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!