Красноярск, 02.02.2017, 11:50

Каковы шансы на работу в МВД или охране МВД после уголовного преследования?

Вопрос №12093589 из г. Красноярск
опубликован 02.02.2017, 11:50
Такой вопрос. Я хочу работать в МВД или охране МВД, но совершил один проступок своей жизни который поставил крест, или я так думаю. Ответьте пожалуйста. У меня имееться факт уголовного преследования 17.05.2016 статья 30 часть 3.158 ч 1 УК РФ.Прекращение 17.05.2016 мировым судьей ст 25 УПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, Вы не сможете поступить на службу в органы МВД.

02.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я хочу работать в МВД или охране МВД

К сожалению факт уголовного преследования и прекращение дела по нереабилитирующим основанием является препятствием для поступления на службу в МВД.

02.02.2017, 11:53

И ни как мне это не скрыть? И не обойти?

Данные имеются в ИЦ ГУМВД вашего региона, так что скрыть никак не удастся.

02.02.2017, 12:04

Здравствуйте! Никак не скрыть и не обойти, доступ в базу есть, обязательно будут проверять при трудоустройстве. Удачи Вам и всего хорошего!

02.02.2017, 12:05

И ни как мне это не скрыть? И не обойти?

02.02.2017, 12:02

А в органы судебных приставов. Или ГУФСИН могу?

02.02.2017, 16:35

Требования при поступлении на службу в указанные вами органы ССП и ГУФСИН практически такие же. Факт уголовного преследования в отношении вас является препятствием.

03.02.2017, 08:09