Можно ли не выделять доли детям в квартире купленной на мат. капитал, если у детей есть уже доли в другой жил площади.

Лучший ответ

Добрый день. Вы обязаны выделить доли детям. Но доли в квартире могут соответствовать их долям пропорционально сумме материнского капитала. То есть не обязательно 1/4, 1/6. То есть размер мат. капитала делите на всех членов семьи, вычисляете сколько метров приходится на одного члена семьи исходя из причитающейся на него доли. Вот его доля. Это может быть 1/400 доля.

Выражаю признательность за помощь.

- нельзя, закон обязывает вас выделить доли детям в этой квартире.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Нет, Вы обязаны выделить доли детям по закону. Если Вы этого не сделаете, Вас могут обязать в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый Алексей

Можетене выделять если хотите +чтоб вас попросили вернуть деньги

Удачи Вам и вашим близким.

Благодарю Вас!