Статья 46 часть 1 п. 3 - Что означает эта статья, если мама платила долг?

Вопрос №12093663 из г. Новосибирск
опубликован 02.02.2017, 11:52

У нас с мамой по 1/2 квартиры, я в ней не проживаю уже лет 6, прописка там же. Скопился долг, мама успокоила, что платит. Долг исчез с сайта судебных приставов, сняли арест с карты (смс пришла), на сайте теперь 20.01.2017 статья 46 часть 1 п. 3 Интересует если долг платила мама, то что означает эта статья?

Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте теперь 20.01.2017 статья 46 часть 1 п. 3 Интересует если долг платила мама, то что означает эта статья?

- это означает, что исполнительный лист возвращен взыскателю, он имеет право вновь его представить в ССП.

02.02.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

02.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У мамы на сайте приставов уменьшилась сумма, у меня статья 20.01.2017

статья 46 часть 1 п. 3. Платеж один у нас с мамой за квартиру. Платит мама по нашему с ней решению. Сказала, что оплатила и осталось не много. Решила посмотреть насколько немного на сайте приставов. Что означает статья написано в интернете! Уверенна, что мама практически все долги оплатила. Вопрос такой: если у нас с мамой по 1/2 квартиры, платеж один, то почему у мамы сумма, а у меня статья? Возможно ее могут удалить когда оставшийся долг который на маме (на сайте приставов) будет оплачен? Или это меня не касается? Когда уберут с сайта на мое имя статью?

02.02.2017, 12:27

Гадать бесполезно. Обратитесь в службу судебных приставов, предъявите им квитанции об оплате и все встанет на свои места.

02.02.2017, 12:33

И все-таки я обратилась к юристам и подробно все расписала, а с квитанциями ходила моя мама! Возможно еще придет помощь к моим вопросам...

02.02.2017, 12:46

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, исполнительный документ выдается на основании решения суда либо на основании исполнительной надписи нотариуса. Вы знакомились с исполнительным листом и с материалами исполнительного производства? Если не знакомились, тогда ознакомьтесь. После этого можно будет ответить: один у Вас платеж или разные, какой долг предъявлен, касается это Вас или не касается и когда уберут с сайта информацию.

02.02.2017, 12:56