Усолье-Сибирское, 08.11.2017, 14:30

Арест на карту из-за долга по квартплате - возможность написать возражения уже пропала?

Вопрос №13427856 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 08.11.2017, 14:30
Скажите, вот я писала, что на мою карту наложили арест за долг по квартплате, на сайте фссп судебный приказ вынесен в июне 2017, но сегодня пришла смс, что арест наложен на мою карту. Это значит поздно уже писать возражения? Ранее я писала, что прописана в квартире матери, долг 33 тысячи, на карте-65 тысяч. Мне 19 лет, я студентка. Получаю пособие от центра занятости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы судебный приказ не получали то обратитесь в суд вынесший его с заявлением о его отмене. Просите о восстановлении срока в связи с тем, что судебный приказ Вы не получали и узнали о его существовании только сейчас.

08.11.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно тут важен момент когда Вы узнали о долге.

Попробуйте отменить судебный приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

08.11.2017, 14:31

☼ Здравствуйте, Если вы этот судебный приказ получили лично и в десятидневный срок не обжаловали без уважительных причин, тогда действительно поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.11.2017, 14:31

Добрый день! Но в данном случае если на карту поступает Ваш доход, то Вам нужно приставу предоставить справку с центра занятости, всего могут удержать не более 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

08.11.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день

Можете подать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Удачи Вам и всего хорпошего.

08.11.2017, 14:32

Дело в том, что мне не приходил никакой судебный приказ и никаких писем, сегодня мне пришла смс на телефон, что на мою карту наложен арест, я проверила баланс на карте-65 тысяч. Я зашла сегодня же на сайт проверила должников, я теперь должник там и 28 июня вынесен судебный приказ, только я почему об этом узнаю только в ноябре? Вот мой вопрос. Теперь поздно отменять приказ? Но почему они выносят приказы, а я не знаю об этом!

08.11.2017, 14:35

Добрый день. Если Вы судебный приказ не получали то обратитесь в суд вынесший его с заявлением о его отмене. Просите о восстановлении срока в связи с тем, что судебный приказ Вы не получали и узнали о его существовании только сейчас.

08.11.2017, 14:37

Если Вы его не получали, то не поздно, обратитесь в суд и возьмите приказ, после чего у Вас будет 10 дней чтобы написать заявление на отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.

08.11.2017, 14:41

Здравствуйте, Марина Алижоновна! Мировой судья выносит судебный приказ без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.11.2017, 14:51