Астрахань, 02.02.2017, 12:44

Судом установлено общение бабушки с внуком, но сноха подала на апелляцию - аргументы их обеих сторон

Вопрос №12093937 из г. Астрахань
опубликован 02.02.2017, 12:44
Судом установлено общение меня как бабушки с ребенком, но сноха подала на апелляцию. В апелляции написала, что сын имеет долг по алиментам, что наркоман, что лежал в психушке в 2011 г. Имеет 2 судимости в 2008 г, т.к.мы проживаем вместе, то достаточно того времени, что отсудил сын. Хотя алименты ей платит по месту работы, долг по алиментам практически погашен, наркотики не употребляет, хотя сама находится на учете в наркологии, в 2015 г была задержана полицией и отправлена в наркологию, есть документы о том что и какие смеси она употребляет, я не хочу поднимать эту грязь. Ведь речь идет обо мне и моем общении с внуком. Они разведены в 2014 г. внуку 4,5 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если все или часть того, что написала ваша сноха в апелляционной жалобе про вашего сына не соответствует действительности, составьте возражения относительно апелляционной жалобы, предоставьте в суд апелляционной инстанции документы, опровергающие это. Например, справку из наркологического и психоневрологического диспансера, что он на учете не состоит.

02.02.2017, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Тамара Александровна!

Если не согласны с поданной ею апелляционной жалобой, то нужно написать и подать возражение на ее жалобу и отразить обстоятельства по которым не согласны.

02.02.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Тамара Александровна! В данном случае ведь идет речь о порядке общения с бабушкой, ваш сын тут никакого отношения не имеет. Такие требования она могла бы предъявлять, если бы ограничивала/лишала прав отца, но не вас. Апелляцию вряд ли удовлетворят. Вы вправе написать возражение. Всего доброго!

02.02.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обратитесь с возражениями на апелляционную жалобу. Сейчас идет вопрос не об отце, а об общении бабушки с внуком. Удачи Вам и всего хорошего!

02.02.2017, 12:48

Суд апелляционной инстанции даст оценку всем доводам сторон в том числе и тем что указаны в апеллляции поскольку речь идет о соблюдении интересов ребенка в первую очередь, а родители по ск рф имеют преимущественное право на воспитание ребенка. Раньше времени не отчаивайтесь и напишите возражения на ее жалобу.

02.02.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Писать ли в апелляционной жалобе, что сноха сама состоит на учете в наркологии. И несколько раз задерживалась с сожителем в неадекватном состоянии. Есть документы на задержание ее Копия рапорта, признание ее и признание ее мамы, что с 17 лет употребляет наркотики.

02.02.2017, 13:11

Апелляционная жалоба составляется в произвольной форме, вы можете излагать в ней любые свои доводы, следует указать, почему вы считаете решение суда незаконным.

02.02.2017, 13:13

Все ваши возражения по поводу ее доводов вы можете изложить и приложить документы в обоснование этих доводов и возражений. Помните что новые доказательства в апеллляции не рассматриваются если они не были представлены в суд первой инстанции.

02.02.2017, 13:14

Добрый день, Тамара! Как обоснование вашего возращения на это можно ссылаться, особенно если есть доказательная база. Суд будет исходить из интересов ребёнка и рассмотрит все обстоятельства, относящиеся к делу.

02.02.2017, 13:15

Вы должны подать возражения на апелляционную жалобу своей снохи, можете указать, что ее доводы не соответствуют действительности, и просить суд оставить решение суда первой инстанции без изменения а апелляционную жалобу без удовлетворения. Всего доброго.

02.02.2017, 13:16

В Судебную коллегию по гражданским делам Астраханского областного суда

Истец: Рубова Тамара Александровна

г. Астрахань ул. Бабаевского дом 31 квартира 89

т.8-965-(450-69-75)

Ответчик: Рубова Юлия Вячеславовна

г. Астрахань ул. 28 Армии дом 16 квартира 25

т.8-917-(176-67-77)

Возражение на апелляционную жалобу

Доводы Рубовой Юлии Вячеславовны не соответствуют действительности. Речь идет о порядке общения бабушки Рубовой Тамары Александровны, мой сын Рубов Михаил Викторович никакого отношения к этому не имеет.

Я просила суд определить время общения с моим внуком. По просьбе Рубовой Ю.В.,я изменила исковые требования и поддержала, просила суд удовлетворить время общения с моим внуком.

В соответствии с характеристикой МБОУг Астрахани «Гимназия №1»,Рубов Богдан, посещает ОП «Дошкольное» с 28.10.2015 г.. На протяжении данного времени чаще всего приводит и забирает мама. В последнее время ребенок проживает с мамой, но часто говорит о папе, скучает по нему. В разговорах вспоминает бабушку по папиной линии. Папа и бабушка часто звонят, интересуются жизнью ребенка, состоянием его здоровья и его успехами. Согласно ст.54 Семейного кодекса РФ каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, на сколько это возможно, право знать своих родителей, право на заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

В силу ст 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

Считаю, что суд первой инстанции правильно сделал выводы по поводу

не предоставления доказательств, свидетельствующих о том, что общение бабушки с ребенком может причинить вред физическому и нравственному развитию ребенка, а также определил факт наличия препятствий в общении ребенка с бабушкой, в данном случае матери-нашел свое подтверждение не только в ходе судебного разбирательства, но и в апелляционной жалобе.

Считаю, что обвинения по поводу поведения ребенка, после посещения отца –полнейший бред. В 2016 г. ребенок находился у отца всего 6 раз. Настроить ребенка против матери и, бабушки и дедушки за такой короткий срок невозможно.

Что касается Рубова М.В, алименты выплачиваются ежемесячно, наркотические средства не употребляет, в наркологии и в психиатрии на учете не состоит, долг по алиментам практически погашен,120 часов отработал.

. По предоставленному постановлению о расчете задолжности по алиментам, подписанным Каюмовым И.Р., такой пристав на ул.Челябинской д 20 не работает. Это говорит о том, что это документ-подлог.

Сама Рубова Ю.В. находится на учете в наркологии, неоднократно задерживалась полицией

Прошу суд первой инстанции оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения

можно ли так аргументировать апелляцию.

03.02.2017, 06:45

можно ли так аргументировать апелляцию.

Прошу решение суда первой инстанции оставить без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

03.02.2017, 07:33