как оценить квартиру самостоятельно. Хочу продать долю.
Вы можете не обращаться к независимому оценщику, а установить цену на свое усмотрение. Если покупателя эта цена устроит, считайте что договорились. Удачи.
Здравствуйте Анастасия. Сходите в БТИ и получите кадастровый паспорт на квартиру. В этом документе указано кадастровая стоимость квартиры. Исходя из этой стоимости высчитаете стоимость вашей доли.
Нужен кадастровый паспорт при продаже, но оценить квартиру вы можете сами - такое право у вас есть, соответственно оценке и будете продавать долю.
Доброго времени суток, Анастасия.
Самостоятельно провести анализ по рынку недвижимости и оценить квартиру, Вы можете, например, изучив аналогичные предложения по Вашей местности на специализированных сайтах в инете.