Тюмень, 31.10.2014, 15:49

Хочу продать долю в квартире сестре. Как оценить стоимость доли? Рыночная или кадастровая?

Вопрос №5262809 из г. Тюмень
опубликован 31.10.2014, 15:49
Хочу продать долю в квартире сестре. Как оценить стоимость доли? Рыночная или кадастровая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вы не ограничены рыночной или кадастровой стоимостью. Можете установить любую цену, так как действует принцип свободы договора.

31.10.2014, 15:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для каких целей оценивать хотите? Может быть и тот вариант, и тот.

31.10.2014, 15:50

Александр Александрович, цель - продать сестре.

31.10.2014, 15:52

Цена сделки устанавливается по договорённости без всяких оценок. Для целей налогообложения по НДФЛ учитывается фактическая цена сделки, для судов - по-разному, для налогообложения по ННИ - кадастровая стоимость.

31.10.2014, 15:54

Со стоимостью квартиры определяются только стороны договора, независимо от того родственники они стороны или нет.

31.10.2014, 15:56