Как быть, если задерживают зарплату и долг с каждым годом только растет - советы по взысканию всей суммы
За последние 2 года происходили задержки зарплат и практически долг вырос за год, как лучше поступить чтоб добиться выплаты всего долга.
Обратиться с жалобой в инспекцию по труду, прокуратуру, взыскать сумму задолженности в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, при задержке выплаты заработной платы Вы имеете право на приостановление работы (с ограничениями предусмотренными законом), также Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру или обратиться в суд; Трудовой кодекс РФ предусматривает материальную ответственность руководителя за несвоевременную выплату зарплаты и обязанность выплатить задержанную зарплату с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно действующего законодательства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.