Нижний Новгород, 02.02.2017, 13:49

Вопрос о возможности перерасчета пенсии при получении удостоверения с дозой более 25 бэр

Вопрос №12094383 из г. Чебоксары
опубликован 02.02.2017, 13:49
Удостоверение с дозой более 25 бэр получила в 68 лет (декабрь 2012 г), т.е. пенсию оформила и получаю с 55 лет - по старости, причём после 55 лет продолжала работать и размер пенсии мне был уменьшен на 20%, по сравнению если бы я прекратила работу. Персионный стаж 42 г. размер пенсии 14 тыс. руб.Имею ли я право на перерасчёт пенсии? За удостоверением обращалась в 1994 году и 2009 г-отказывали. В перерасчёте пенсии мне отказали в пенсионном фонде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Галина.

А у Вас есть письменный отказ пенсионного фонда? И Вы письменно обращались туда (официально)?

02.02.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Правовой анализ ваших пенсионных прав и расчеты - платная услуга. Кроме этого не достаточно описанной информации для оценки нарушенного права. Удачи вам.

02.02.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
с моей дозой облучения я имею право на бесплатную юрпомощь и услуги адвоката в суде бесплатные

В соответствии с фз 324-фз у меня бесплатная юридическая помощь и бесплатный адвокат в суде.

02.02.2017, 21:31

В соответствии с фз 324-фз у меня бесплатная юридическая помощь и бесплатный адвокат в суде.-С чем вас и поздравляем. Удачи вам.

02.02.2017, 21:31

Галина, вечер добрый.

И это, действительно большое преимущество, Вы правы.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"

Статья 6. Виды бесплатной юридической помощи

1. Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

1) правового консультирования в устной и письменной форме;

2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

2. Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.

02.02.2017, 21:45