Вопрос о сохранении права собственности на недвижимость при отсутствии госрегистрации
О праве собственности на недвижимость.
После смерти матери я получил в наследство недвижимость – земельную долю в общей долевой собственности в Нижегородской области. Имею на руках свидетельство от нотариуса о праве на наследство по закону от 05.02.2002. В декабре 2002 г я направлял в госучреждение юстиции по месту нахождения собственности копию свидетельства о праве на наследство по закону для информирования, что собственник доли изменился. Но госрегистрацию по состоянию здоровья (я - инвалид) не прошел до сих пор. Скажите, есть ли опасность, что из-за того, что я не прошел госрегистрацию недвижимости, я могу утратить право собственности на нее?
Согласно части 3 статьи
С уважением,