Возможность получения имущественного вычета за квартиру, купленную с использованием материнского капитала - условия и необходимые документы
Здравствуйте! Максимальный размер вычета определяется по фактическим расходам, но не более: 260 тысяч рублей с основной суммы (при налоговой базе – 2 миллиона рублей); 390 тыс. рублей с процентов (при «потолке» базы в 3 млн рублей). Итого до 650 тыс. рублей возврата государство перечислит вам на счет после рассмотрения заявления на вычет и проверки всех документов. Получить вычет можно: через бухгалтерию работодателя; лично обратившись в налоговую инспекцию по месту регистрации. Получить вычет на квартиру могут все ее собственники по договору, а так же супруг, не являющийся владельцем, если сделка совершена во время брака. Список документов для возврата налога при покупке квартиры в ипотеку: заявление о возврате излишне уплаченного налога по форме приказа № ММВ-7-8/90 от 03.03.2015 ФНС; оригинал заявления о возврате вычета за уплаченные проценты по кредиту; заполненную декларацию 3-НДФЛ; справка 2-НДФЛ за каждый год работы, вычет налога с которого запрашивается (не более 3 лет); копия паспорта; копия акта приемки квартиры — если квартира в залоге по ипотеке и супруги еще не вступили в собственность; копия договора о покупке квартиры (например, копию договора ДДУ); копию кредитного договора ипотеки, заключенного с банком; копию графиков погашения основной суммы и процентов; копии платежных документов о внесении средств, копии документов о списании средств в счет выплаты по ипотеке; копии документов, подтверждающих полную оплату жилья (заверенные банком платежные поручения, расписки и пр.); копию справки по форме банка о общей сумме уплаченных процентов по кредитному договору.
На свою только долю можете оформить (900 тыс.-400 тыс.)/=от 166 666 рублей можете вернуть вычет. Свидетельство о праве собственности на свою долю, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл за 2016 г., декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.
Доброго времени суток! Получить вычет сможете с суммы 500 000 руб. пропорционально своей доле и доле детей. В декларации необходимо приложить справку 2 НДФЛ, договор купли-продажи, выписку из реестра недвижимости, свидетельство о рождении детей, документы об оплате.
Здравствуйте! Сможете воспользоваться имущественным вычетом на свою долю от 500 т.р. (900-400). В ИФНС необходимо подать заявление на вычет, приложить декларацию, справку 2-НДФЛ, свидетельство о собственности, документы об оплате, ДКП.