Уфа, 02.02.2017, 14:02

Соседи построили незаконные постройки на моем участке, суд отказал в защите и возложил расходы на меня

Вопрос №12094597 из г. Уфа
опубликован 02.02.2017, 14:02
Соседи по меже построили гараж длинной 7 м высотой 4.60 постороен 8 лет назад: баня 20 лет назад плюс к нему летняя кухня длинной 7 м 60 см постороена в июне 2016 году и весь скат крыш на мой участок. Был суд мне в иске отказали как нет угрозы для здоровья и жизни и взыскали все расходы за суды с меня. Постройки все с нарушениями я просила суд сделать хотя бы скат ответветчика в свою сторону. Если нужно пришлю фото vjq ntk 9373338465
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, а на основании чего суд пришёл к выводу, что нет угрозы жизни или здоровью.. Экспертиза должна в таких случаях проводиться..

У вас сейчас два варианта - либо обжаловать это решение, либо подавать иск, мотивировав его иными основаниями.

02.02.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Нужно понимание пропущен ли срок обжалования решения суда и видеть само решение.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.02.2017, 14:03

Независимая экспертиза установила что она кроме межи еще на 17 см зашла на мой участок.. и весь скат с крыш на мою сторону... я инвалид 3 группы мне тяжело и я не могу ей выплатить 37 тыс руб и главное за что.. ведь она нарушает закон о градостроении не то что 1 метр она должна от межи отступить но еще залезла на мой... помогите пожалуйста.

02.02.2017, 18:27

" на 17 см зашла на мой участок" - в таком случае, вам нужно было изменить предмет иска и потребовать перенести всё это сооружение на свою территорию. Без юриста, видимо, в суд ходили, вот и результат. Теперь вам остаётся лишь обращаться с новым иском.

02.02.2017, 19:07

Вот именно я думала ссылаясь на закон на 1 м от межи я пошла на суд без юриста ноги больные у меня еле передвигаюсь что делать не знаю.

03.02.2017, 15:27