Соседи построили незаконные постройки на моем участке, суд отказал в защите и возложил расходы на меня
Интересно, а на основании чего суд пришёл к выводу, что нет угрозы жизни или здоровью.. Экспертиза должна в таких случаях проводиться..
У вас сейчас два варианта - либо обжаловать это решение, либо подавать иск, мотивировав его иными основаниями.
Добрый день!
Нужно понимание пропущен ли срок обжалования решения суда и видеть само решение.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Независимая экспертиза установила что она кроме межи еще на 17 см зашла на мой участок.. и весь скат с крыш на мою сторону... я инвалид 3 группы мне тяжело и я не могу ей выплатить 37 тыс руб и главное за что.. ведь она нарушает закон о градостроении не то что 1 метр она должна от межи отступить но еще залезла на мой... помогите пожалуйста.
" на 17 см зашла на мой участок" - в таком случае, вам нужно было изменить предмет иска и потребовать перенести всё это сооружение на свою территорию. Без юриста, видимо, в суд ходили, вот и результат. Теперь вам остаётся лишь обращаться с новым иском.
Вот именно я думала ссылаясь на закон на 1 м от межи я пошла на суд без юриста ноги больные у меня еле передвигаюсь что делать не знаю.