Как узаконить перепланировку 1/2 части дома, если совладелец не согласен - куда обратиться и верно ли, что разделение дома между бывшими супругами невозможно?

Я владею 1/2 части дома, в нем ранее произведена перепланировка, могу я узаконить перепланировку, если совладелец не хочет (бывший муж). Куда обращаться? Правда, что дом под одной крышей разделить между бывшими супругами невозможно? (сказали в БТИ)
Лучший ответ

Добрый день!

Еще как возможно! Это называется раздел в натуре и решается вопрос в судебном порядке. Но нужны подробности, чтобы оценить перспективу.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Ирина! Нет, неправда. Вы можете через суд выделить свою долю в натуре, предоставьте план разделения Ваших долей. Затем, на основании решения суда, узаконите.

Жму руку, спасибо!