Заголовок - Запрос о правовой помощи при оформлении документов на сестру для ремонта и продажи квартиры в другом городе

Я живу в Москве, имею в ипотеке квартиру в Новосибирске. Там пока живет сестра с дочерью. Хотим в квартире сделать ремонт, хочу сестру туда прописать. Дочь сестры прописана в другой квартире, но нужна регистрация по месту пребывания для сада и школы. Хочу оформить на сестру доверенность, право на прописку и выписку туда детей, проведение ремонтных работ. Планирую в течении года закрыть ипотеку и если решу продать, чтобы мне не вылетать из Москвы, а она за меня имела право найти покупателей и продать. Как называется этот документ, к кому можно и нужно обращаться? Спасибо)
Лучший ответ

Здравствуйте, Полина

Вы почитайте свой договор для начала. Банк Вам разрешает регистрировать в квартире, кого захотите? Квартира конечно Ваша, но она в залоге.

Прежде чем продать, надо тоже - погасить ипотеку и снять обременение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обращаться вам нужно к нотариусу для оформления доверенности. Сестра сама себя по доверенности в квартиру не сможет прописать-лучше оформить свое согласие на регистрацию в вашей квартире определнных лиц. тоже оформляете у нотариуса.

Добрый день! Я запуталась... документ называется - Доверенность, оформляется у нотариуса, ее можно оформить в Москве, но нужны паспортные данные Вашей сестры.

Этот документ называется доверенность с правом всех тех действия которые вы назвали, просто оформите в Москве ее у нотариуса по ее паспортным данным и вышлите ей туда.