Скажите пожалуйста, что делать если работодатель потерял трудовую книжку?
Скажите пожалуйста, что делать если работадетель потерял трудовую книжку?
Добрый день!
Если трудовую книжку потерял работодатель, то обязанность восстановить дубликат на него возлагается.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Завести новую книжку. Ваш предыдущий трудовой стаж учтён в ПФ РФ вашего региона. Можно обратиться с заявлением о предоставлении информации о вашем трудовом стаже. Помимо этого, работодатель каждый месяц обязан отчитываться о вас в Центр занятости населения с указанным выше заявлением можно и туда попробовать обратиться.
Обязанность работодателя сохранять вашу трудовую книжку в период вашей работы на предприятии. Теперь пусть работодатель занимается восстановлением данной трудовой книжки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!