Липецк, 02.02.2017, 15:47

Развитие ситуации с алиментами - возможность назначения 50% на новую супругу и равного дележа между всеми детьми

Вопрос №12095235 из г. Липецк
опубликован 02.02.2017, 15:47
У мужа от первого брака 1 ребёнок, у нас - трое детей. Бывшая жена подала в суд на алименты, ей присудили 25% от дохода. Я в свою очередь тоже подала на алименты назначить мне по 1/8 и изменить ей с 1/4 на 1/8. Может ли судья назначить мне 50% от дохода и оставить ей 25 %, и как убедить судью, чтобы она сделала всем детям в равных долях, т. е по 1/8?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд начисляет алименты каждому ребенку одинакова, если права одного из детей ущемляются в пользу другого, вы можете обжаловать решение суда.

02.02.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А зачем так сложно, если можно просто обжаловать решение суда, вынесенное по иску бывшей супруги Вашего мужа. По закону ей полагается только 12,5% от дохода Вашего супруга. Почему в судебном заседании не было заявлено, что имеются другие дети? Если решение вынесено в заочном порядке, обжаловать его довольно просто.

02.02.2017, 15:50

Судью убеждать не надо она руководствуется законом. У вас трое детей на троих вам положено 50 процентов так и взыщут. Снижение размера алиментов производится не по вашему заявлению а по заявлению мужа со ссылкой на то что размер алиментов общий на всех детей превышает 50 %. Это отдельный иск его а не ваш.

02.02.2017, 15:56

Артём Максимович, муж подавал исковое заявление и заявил, что у него есть трое детей помимо его первой дочери от первого брака. Судья вынесла решение не в пользу мужа.

02.02.2017, 18:32

Значит, требования были сформулированы неправильно или имели место процессуальные ошибки. Нужно смотреть решение суда, при наличии оснований - обжаловать его.

02.02.2017, 18:38