Как внести отца в свидетельство о рождении ребенка, если изначально он был исключен из документа
Моя супруга получала паспорт изначально по месту рождения в Якутии, затем обменяла паспорт в Новосибирске по достижении 20 лет, фамилия девичья. Свидетельство о рождении ребенка казана девичья фамилия матери и ребенка. Сегодня заключили брак находимся в Орле и паспорт супруги еще не поменян в связи с браком. Свидетельство о заключении брака уже на мою фамилию. Супруга поменяет паспорт по месту регистрации в Якутии, а как внести изменения в свидетельство о рождении до замены паспорта матери или после и куда обратиться для внесения изменений в свидетельстве о рождении по месту регистрации или по месту выдачи свидетельства о рождении?
После замены...
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"
Статья 49. Место государственной регистрации установления отцовства
Государственная регистрация установления отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка, а в случаях, предусмотренных статьей 54 настоящего Федерального закона, органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.
У вас два варианта совместно написать заявление в загс об установлении отцовства что и надо сделать. Вариант два установление отцовства через суд.
После замены...