Справка БТИ на приватизацию квартиры - возможные проблемы при прописке несовершеннолетнего ребенка
Ваш отец мог и отказаться от приватизации в пользу сестры. Мог и участвовать в приватизации вместе со всеми. Право на приватизацию он не потерял. Единственное, что она (приватизация) может не быть бесплатной.
Вы бы ещё уточнили, а при чем здесь приватизация, в которой участвовала Ваша сестра и участвовал/не участвовал Ваш отец?
Они имеют какое-то отношение к жилому помещению которое Вы хотите приватизировать?
Сестра, которая участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, достигнув совершеннолетия имеет право на повторное участие в приватизации.
Если член семьи участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то его согласия на приватизацию жилого помещения не требуется.